Главная | Регистрация | Вход | RSSСуббота, 27.04.2024, 04:16

МБДОУ детский сад №1 "Родничок" г.Охи

Меню сайта
Наш опрос
С каким настроением Ваш ребенок идет в детский сад?
Всего ответов: 25
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Новости


03:28
Неделя толерантности-2018
Неделя толерантности - ежегодный комплекс мероприятий нашего ДОУ, приуроченный к Международному дню толерантности - 16 ноября.
16 ноября 1995 года государства-члены ЮНЕСКО приняли Декларацию принципов терпимости. В 1996 году Генеральная Ассамблея ООН предложила государствам-членам ежегодно 16 ноября отмечать Международный день, посвящённый терпимости (International Day for Tolerance), приурочивая к нему соответствующие мероприятия, ориентированные как на учебные заведения, так и на широкую общественность. Декларация принципов терпимости провозглашает, что все люди по своей природе различны, но равны в своих достоинствах и правах. Согласно документу, терпимость означает уважение, принятие и правильное понимание богатого многообразия культур мира, форм самовыражения и способов проявлений человеческой индивидуальности. На государственном уровне терпимость требует справедливого и беспристрастного законодательства, соблюдения правопорядка и судебно-процессуальных и административных норм. Терпимость также требует предоставления каждому человеку возможностей для экономического и социального развития без какой-либо дискриминации. 

В этом году в детском саду Неделя толерантности стартует 12 ноября. 
В понедельник состоялось открытие Недели, ребята в конференц-зале посмотрели сказку В.Катаева "Цветик-семицветик" ,после чего побеседовали на тему дружбы, добра и взаимовыручки.


Во вторник коллектив участвовал в спортивно-развлекательном мероприятии "Однажды в Африке"



Ребята подготовительных групп были посвящены в волонтеры обучающимися МОУ СОШ №4 г.Охи.



Среда ознаменовалась Днем подарков "Подари радость другому", в этот день ребята ходили друг к другу в гости и дарили сюрпризы, которые подготовили сами.


Ребята-волонтеры из подготовительных групп помогали малышам убирать игрушки, а также предлагали сотрудникам написать пожелания Миру.

Четверг ознаменовался квестом "Мы разные, но мы вместе" для ребят, а педагоги на мастер-классе познакомились с изготовлением кукол-берегинь.


Пятница была оранжевой, а в заключение ребята с волонтерами запустили в небо шары с добрыми пожеланиями Миру.

Выражаем  благодарность всему педагогическому коллективу, а также идейным вдохновителям Наталья Валерьевне Белой, Ольге Владимировне Борковец, Анне Юрьевне Волковой!

Отдельное спасибо нашим замечательным родителям, которые приняли участие в фотовыставке «Я, ты, он, она-вместе дружная семья!»: 
семье Бусовой Марии, Мерзликиных Данила и Олеси, Коробко Каролины, Чухонацких Виталия, Филиновой Аделины, Джаппарбекова Дениса, Камышной Екатерины, Засыпкиных Ксении и Анастасии, Выймовой Маргариты, Мягкова Вовы.







Просмотров: 487 | Добавил: sadrodni4ok | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 0
avatar
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
Архив записей
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024
uCoz